Überkomplettes Tafelbesteck für 12 Personen
aus Silber (800 fein), Griffe m. Profilrand, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kuchengabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 1 Tortenheber, 8 Vorleger, 1 Olivenzange, 4060,7 g, zzgl. 24 Messer m. Stahlklingen, österr. Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm/Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert, in Kassette, guter Erhaltungszustand, Klingen neuwertig
23.11.2018 - 15:00
EUR 4.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |